Fazenda
Secretário Geraldo Jorge de A. Carvalho

Tel.: (21) 2742-8445 / 2742-8264
E-mail: fazenda@teresopolis.rj.gov.br
Fazenda - Depto. de Fiscalização e de Operações
Tel.: (21) 2742-8477
E-mail: raphael.secfaz@teresopolis.rj.gov.br
CEC:    fazenda.cadastro@gmail.com
Administração
Secretário Lucas Bonifácio da Silva Filho

Tel.: (21) 2742-8788
E-mail: administracao@teresopolis.rj.gov.br
Governo e Comunicação Social
Secretário José Maria Rodrigues

Tel.: (21) 2742-3720
E-mail: governo@teresopolis.rj.gov.br
Agricultura, Abast. e Desenvolv. Rural
Secretário José Mariano da Cunha Ferreira

Tel.: (21) 2644-6905
E-mail: agricultura@teresopolis.rj.gov.br
Desenvolvimento Econômico
Secretário Eduardo Chaves Breder

Tel.: (21) 3641-5619
E-mail: desenvolvimentoeconomico@teresopolis.rj.gov.br
Fiscalização de Obras Públicas
Secretario
Carlos Antônio Lopes Oliveira
Tel.: (21) 2742-8788
E-mail: administracao@teresopolis.rj.gov.br
Meio Ambiente e Defesa Civil
Secretário Coronel Roberto Silva

Tel.: (21) 3641-5870 ou (21) 2741-1970
E-mail: meioambiente@teresopolis.rj.gov.br
Orçamento Participativo
Secretário
Antonio Carlos Moura de Oliveira
Tel.: (21) 2742-8087
E-mail: secretaria.op@teresopolis.rj.gov.br
Obras e Serviços Públicos
Secretário Denilson Morais Pereira

(21) 2742-8942 / 3643-2690
E-mail: obras.servicospublicos@teresopolis.rj.gov.br
Controle Interno
Secretário Fábio Cunha Cardoso

Tel.: (21) 2742-9149
E-mail: controleinterno@teresopolis.rj.gov.br
Planejamento e Projetos Especiais
Secretário Luiz Fernando de Souza Filho

Tel.: (21) 2742-4400
E-mail: planejamento@teresopolis.rj.gov.br
Cultura
Secretário Ronaldo Torres de Melo Fialho

Tel.: (21) 2742-2910 / 2742-2918
E-mail: cultura@teresopolis.rj.gov.br
Procuradoria Geral
Secretário Dra. Rosilda de Carvalho Barbosa

Tel.: (21) 2742-9149 / 2742-8402
E-mail: procuradoria@teresopolis.rj.gov.br
Direitos da Mulher
Secretária Joselice Aleluia C. de Jesus

Tel.: (21) 2643-4484 / 2643/4741
E-mail: mulher@teresopolis.rj.gov.br
Saúde
Secretário Carlos Otávio Monteiro de Sant’Anna

Tel.: (21) 2742-7475 / 2742-7475
E-mail: administracao@teresopolis.rj.gov.br

Desenvolvimento Social
Secretário Maria das Graças G. dos Santos

Tel.: (21) 3642-3499 / 3642-2425
E-mail: desenvolvimentosocial@teresopolis.rj.gov.br

Segurança Pública
Secretário Sargento Marcos Antonio da Luz

Tel.: (21) 3642-8205
E-mail: seguranca@teresopolis.rj.gov.br
Educação
Secretária Neli Pampillón G. Fernandez

Tel.: (21) 2742-8196 / 2742-3008
E-mail: educacao@teresopolis.rj.gov.br
Turismo
Secretário Carlos Cunha Tucunduva

Tel.: (21) 2644-4182 / 2742-2644
E-mail: turismo@teresopolis.rj.gov.br
Esportes e Lazer
Secretário Demerval Casemiro

Tel.: (21) 3641-5884 / 2742-5381
E-mail: esportes@teresopolis.rj.gov.br
Ouvidoria Municipal
Secretário Luíz Carregal

Tel.: (21) 2742-8761 / 2742-9149 / 2742-8402
0800-282-5074
E-mail: ouvidoria@teresopolis.rj.gov.br
Ciência e Tecnologia
Secretário Luiz Antonio Dantas Ribeiro
Tel.: (21) 2742-3890
E-mail: cienciaetecnologia@teresopolis.rj.gov.br
 
 
Prefeitura Municipal de Teresópolis
Prefeito Arlei de Oliveira Rosa

Tel.: (21) 2742-5265
E-mail: prefeito@teresopolis.rj.gov.br
Av. Feliciano Sodré, 675/2º piso – Várzea
CEP: 25.963-083 – Teresópolis - RJ